LSN Messenger
Саратов, 09.12.2024, 15:24

Лишен прав

Вопрос №24335408 из г. Саратов
опубликован 09.12.2024, 15:24
Здравствуйте лишен водительских прав легковых срок кончился не оплатил штраф и экзамен не здавал есть еще трактор могу ли я ими пользоваться
Лучший ответ
Рекомендуется

В постановлении же написано с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Без уточнение автомобиль или трактор

09.12.2024, 15:26

А если права на трактор не сдали либо не подали заявление об утере, у вас еще и срок лишения даже не начался.

В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения специального права. В случае уклонения лица, лишенного права управления транспортными средствами, от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения указанного права прерывается.

09.12.2024, 15:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Нет, не можете. Тракторные права сдавали тоже(при лишении)?

09.12.2024, 15:26

Так срок прошёл полтора года , нет не сдавал

09.12.2024, 15:29

Алексей, не можете.

09.12.2024, 15:34

НЕТ, при лишении в/у на один из видов транспорта, другие в/у не действуют.

09.12.2024, 15:26

нет, не можете

09.12.2024, 15:26

нет

09.12.2024, 15:36