Уфа, 09.12.2024, 15:36

Затоп квартиры

Вопрос №24335440 из г. Уфа
опубликован 09.12.2024, 15:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Что делать если до 13-го декабря не проведут экспертизу. В затопленной квартире сижу уже с июля месяца, все в плесени. Суд то откладывает то какие-то ещё срока продлевает. Сколько можно. Свою экспертизу после затопа сразу сделал в июле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через 15дней, после назначения экспертизы, должны передать экспертам, потом решайте с ними дату осмотра.

09.12.2024, 18:25

Пишите заявление председателю суда об ускорении рассмотрения дела.

09.12.2024, 15:37

В суд обратиться с жалобой на имя председателя об ускорении процесса.

Вообще нужно было сразу сказать, что вы не согласны с таким затягиванием срока.Вы в суд и к экспертам обращались - что они по сроку проведения поясняют ?

09.12.2024, 15:39

Судья прописала до 13 го декабря провести экспертизу и назначила экспертнуюорганизацию, но тут осталось 4 дня очевидно они не успеют.Хотел обратиться экспертам когда они придут. Стал их искать в инете, оказалось что это не эксперты а бухгалтерская организация Оквэд.Телефонов нет.

Не знаю что делать, ещё и инвалид 2 группы блин.

09.12.2024, 15:46

В данном случае - они могут успеть осмотреть. У вас два пути - проявить терпение или начать делать ремонт и тогда эксперт должен сделать заключение по акту и вашему отчету .

09.12.2024, 15:48
Оценка автора вопроса:

Свою экспертизу сделали или нет? Если да, то по Акту осмотра могут сделать оценку.

09.12.2024, 16:03
Оценка автора вопроса:

Отправьте в суд заявление об ускорении рассмотрения дела

09.12.2024, 16:46
Оценка автора вопроса: