Киров, 09.12.2024, 16:37

Может ли заключённый списать долги по ЖКХа. штрафам от ГИБДД. налогам? Спасибо!

Вопрос №24335582 из г. Киров
опубликован 09.12.2024, 16:37
Может ли заключённый списать долги по ЖКХа. штрафам от ГИБДД. налогам? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может списать, если срок исковой давности прошел, но через суд.

09.12.2024, 17:12
Оценка автора вопроса:

Долги можно списать через МФЦ. Вот как заключенный спишет не знаю. Это ему надо доверенность дать родственнику какому-нибудь, чтобы тот за него открыл процедуру банкротства через МФЦ.

09.12.2024, 16:43
Оценка автора вопроса:
Сколько юристов столько совершенно разных ответов А что конкретного закона по этому поводу нет? В наше время любой человек в одночасье может оказаться в не столь отдаленных местах Как на СВО так толпами из колоний забирают а как защитить свои права так сразу Ты ЗЕК

На каком основании списать, если есть решение суда и исполнительное производство?

В колониях на вахте в жилой зоне всегда висел лозунг "На свободу с чистой совестью и без долгов"

09.12.2024, 16:56
Оценка автора вопроса:

Спишет, если умрет и не будет наследников. А пока при долгах ему не светит ни УДО, ни смягчение наказания

Это вам информация от человека с 20 летним стажем в системе исполнения наказания, в том числе 8,5 лет начальником отряда на строгом режиме

А за дизлайк спасибо. Это значит, что я прав

27.03.2025, 08:36
Оценка автора вопроса:

Нет. Не может.

09.12.2024, 17:43

Уважаеемая Валентина.

Осужденные к отбыванию наказания в виде лишения свободы не освобождаются от оплаты услуг ЖКХ, установленных налоговых платежей, а также назначенных штрафов по административным делам.

09.12.2024, 19:25