Какой срок исковой давности о недействительности сделки и оспаривании дарения с момента подачи иска?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ксюша.

Если исковое заявление подано и принято судом без замечаний, то срок исковой давности уже соблюден и не имеет значения.

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Смотря по каким основаниям оспаривается сделка - от года до трех в разных случаях

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Если исковое заявление уже подано, то срок исковой давности соблюден и прерывается. При поданном исковом заявлении и не заявленного ходатайства о применении исковой давности со стороны ответчика говорить об исковой давности бессмысленно.

Доброго вам времени суток. В данном случае зависит от того по каким основаниям оспаривается сделка. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

В течении какого времени ответчики могут затягивать дело, чтобы суд вынося решение мог сказать что уже вышли сроки истечения давности?

Добрый вам вечер

Уважаемая Ксюша, в данном случае вам уже ответили на все ваши вопросы. Вы уже подали исковое в суд, и сроки давности здесь уже не имеют значения.

Никакого. Если исковое заявление уже подано в суд, то в срок давности истец уложился. Мне кажется вам этот вопрос уже объяснили выше.