Определение общения реьенка с отцом
Судебный процесс действительно может занять время, но решение суда будет обязательным для исполнения, и нарушение установленного порядка общения может повлечь юридические последствия для отца.
До получения судебного решения минимизируйте риск неконтролируемого общения. Если отец забирает ребёнка без вашего согласия, фиксируйте эти случаи (записывайте разговоры, обращайтесь в полицию).
Анна, в судебном порядке определите место жительства ребенка с собой. После чего, если он без вашего согласия заберет ребёнка, сможете с помощью полиции забирать ребенка назад.
Так а с чем обращаться в суд? Я родила ребенок всегда жил со мной и прописан со мной с рождения, папа с нами не жил никогда. Просто вдруг прлснулось отцовское чувство
Не отдавать ребенка вообще, вызывать полицию, обращаться в опеку...
И вс уд придётся ему или Вам тогда...
На алименты завтра подайте - что это он так вольно дышит?
В вашей сложившейся ситуации, если вопрос решать в правовом русле, только суд.
В основе Ваших слов, Анна, лежит распространенное заблуждение.
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Аина, только в судебном порядке определяется порядок общения ребенка с родителем.
В судебном порядке определите место жительства ребенка с собой.