Может ли пробабушка подать в суд на определение общения с ребенком, проживающим со своим отцом в условиях, когда мать находится в тюрьме?
Пробабушка уже подала в суд и сейчас решается о вопрос о принудительном общении ребенка и пробубушки. Согласно ст. 14 семейного кодекса пробабушка не является близким родственником, который может подать в суд или опеку для определения общения с ребенком.
Добрый день!
Подавайте возражение на исковое заявление.
Вы думаете, что по решению суда девочку можно под конвоем насильно возить к бабушке? Пробуйте мирно договориться об общении прабабушки с правнучкой.
Добрый день!