Как заставить авито удалить мои персональные данные из их системы?

Как мне заставить авито удалить мои персональные данные из их базы? Ситуация следующая: несколько лет назад я отдала на пользование свой профиль другому человеку (кому - не помню), в авито следующая политика проверки: для того, чтобы онр поняли, что ты не мошенник для проверки им нужно предоставить паспортные данные и биометрию. Сделал один раз - всё, больше не получится. Сейчас мне нужно создать свой аккаунт, но пройти проверку я не могу, пишут, что мои данные уже есть на другом профиле. Я прошу удалить свои данные с другого профиля, они запрашивают номер телефона этого профиля. Конечно же я его не знаю. И они говорят, что тогда ничем не могут мне помочь. То есть номер телефона другого человека для них важнее, чем мой паспорт? Который я на случай чего предоставить могу, а другой человек (у которого есть номер телефона) не может. Удалить мои паспортные данные отказываются, ссылаясь на тот факт, что им нужен этот номер. Да и в целом говорят, что якобы информацию они не сохраняют. Только номер телефона и почту. Но как тогда если она у них не хранится, то почему я не могу заново пройти проверку по этим данным.
Лучший ответ

Претензию в простой форме.

Если отказ, жалобу в Роскомнадзор, далее в суд.

Анна, просто пишите заявление на отзыв ваших перс.данных.

Директору ООО "Авито"

От Петровой Ольги Анатольевны,

Проживающей по адресу

г….., ул. ……. д.1 кв. 2

10 сентября 2024

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отзыве персональных данных

Я, Петрова Ольга Анатольевна, предоставила свои персональные данные (ФИО, адрес эл почты, телефон, паспортные данные) при создании аккаунта на сайте Авито. Долгое время я не пользовалась аккаунтом, но, вероятно, он был взломан мошенниками.

В связи с этим уведомляю вас, что возражаю против использования моих персональных данных кем ни то не было на вашем сайте. В соответствии со ст. 14 ФЗ "О персональных данных" прошу прекратить использование всех моих персональных данных и удалить их из базы аккаунтов.

Также прошу ни в каком виде и ни при каких условиях не передавать информацию обо мне третьим лицам

О.А.Петрова