LSN Messenger
Тула, 09.12.2024, 20:24

Сохранить залоговый автомобиль

Вопрос №24336037 из г. Тула
опубликован 09.12.2024, 20:24
Пришло письмо из суда. Сто будит суд о взыскание машины. Она в залоге у банка. Задолжности по автокредиту есть. Мы иногда пропускали платёж, но последние месяцы платили. Если мы погасим задолженность и вернёмся в график платежей и принесем в суд эти платёжки. Можно ли избаежать взыскания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в банк

09.12.2024, 20:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Если иск подал залоговый кредитор, то ранее у вас уже требовали выплаты всей суммы долга, а Вы уклонились, поэтому если долг не погасите полностью, то машину заберут.

Если иск подали приставы в рамках исполнительного производства либо незалоговый кредитор, то вам нужно погасить долг по исполнительному производству, иначе машину продадут, деньгами погасят залоговый кредит, а остатками погасят незалоговый кредит.

09.12.2024, 20:28

Нет. Пока нет решение о взыскание. Просто будит о взыскание залога в счет погашения долга.

09.12.2024, 20:29

Ну будет значит решение, если Вы не погасите долг. Банк может истребовать всю сумму кредита досрочно при наличии просрочки.

09.12.2024, 20:30

А если погасить всю просрочку по кредиту. В личном кабинете просто стоит просрочка по кредиту там не написано что он закрыл кредит.

09.12.2024, 20:32

Он и не закрыт пока Вы его не оплатите.

В иске у вас явно указано, что есть просрочка, Вам предлагалось погасить кредит досрочно, Вы отказались в связи с чем банк обратился в суд.

Нужно погасить ВЕСЬ кредит чтобы машину не забрали.

09.12.2024, 20:34

Здравствуйте

Сможете сохранить авто, если договоритесь с банком, заключите соглашение.

09.12.2024, 20:29