Писали протокол участковому об административной ответственности, ничего не присудили, сказали что лай собаки не является шумом.
Что делать с постоянно воющей и лающей соседской собакой? Мы живем в частном доме. Рядом стоит многоквартирный двухэтажный жилой дом. Соседи из этого дома держат огромную собаку на цепи на улице у нашего забора и окон. Постоянно воет и лает днем и ночью. Не дает спать, лай очень громкий, собака крупная. На наши просьбы убирать хотя бы на ночь, услышали только ругань и маты-семья неблагополучная неадекватная. Писали протокол участковому об административной ответственности, ничего не присудили, сказали что лай собаки не является шумом. Участковый разговаривал с ними, толку никакого. Что нам дальше делать? Сил больше нет. Подавать в суд? На чей стороне закон, ведь они держат собаку не в квартире, а на улице, а это общественная территория. Какие законы на нашей стороне. Заранее спасибо)
Лучший ответ
Тогда жалобу на бездействие сотрудника полиции в прокуратуру района
ИСк в суд об устранении препятствий в пользовании ст.304 ГК РФ
Пусть соседи МКД, соберутся и напишут заявление, на незаконное содержание собаки на территории МКД. Пусть просят обязать убрать собаку с общей территории.
Да, решать вопрос в суде.