Я, мать не дееспособного инвалида (детства), могу ли я получать пенсию на свою карту
Лучший ответ
Особенностью доставки пенсии несовершеннолетних или недееспособных пенсионеров является то, что право на пенсию имеет сам пенсионер, при этом доставку пенсии возможно производить как на имя самого несовершеннолетнего гражданина, так и на имя его законного представителя. Соответственно, счет в финансово-кредитной организации для зачисления пенсии может быть открыт как на имя пенсионера, так и на имя законного представителя.