LSN Messenger
Екатеринбург, 10.12.2024, 06:17

Как разделить лицевые счета в общей долевой собственности?

Вопрос №24336524 из г. Екатеринбург
опубликован 10.12.2024, 06:17
Как разделить лицевые счета в общей долевой собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составляете соглашение между собственниками о порядке оплаты ЖКУ и обязательных платежей согласно долям в праве собственности подписываете его и направляете в УК и поставщикам услуг, если договора прямые. При отказе принятия соглашения подаёте уже иск в суд, и решаете вопрос там.

10.12.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! В судебном порядке

10.12.2024, 06:26

Не делится, если не разделить места общего пользования и коммуникации.

10.12.2024, 06:26

Места общего пользования разделены, это комната в общаге

10.12.2024, 07:57

Счетчики?

10.12.2024, 07:59

Нет, нету

10.12.2024, 08:00

Уточните. Комната в общежити в долевой собственности?

10.12.2024, 08:05

Да

10.12.2024, 08:08

Здравствуйте

Обратитесь в заявлением о разделении счетов в УК, если будет отказ вам нужно будет обращаться в суд.

10.12.2024, 06:29

Добрый день!

Первым шагом является определение долей каждого собственника в квартире. После того как доли определены, необходимо обратиться в УК или ТСЖ. Управляющая компания рассматривает заявление и документы, после чего предлагает подписать соглашение об изменении порядка оплаты коммунальных услуг. В этом соглашении будет указано, каким образом распределяются платежи между всеми владельцами квартиры. На основании подписанного соглашения управляющая компания открывает новые лицевые счета для каждого владельца. Теперь каждый собственник будет получать отдельные квитанции на оплату коммунальных услуг, исходя из своей доли в квартире.

10.12.2024, 08:15

Доли уже давно определены, но УК отказывается нам разделять ЛС, причём предыдущая УК их разделяла

10.12.2024, 08:21

По совместному соглашению

По иск в суд об определении порядка оплаты по долям.

10.12.2024, 08:34

Здравствуйте. Только через суд.

10.12.2024, 09:14