Или просто когда поймают, отправят служить и ничего не грозит?
Какое наказание предусмотрено от уклонения от срочной службы в армии? УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы (иного дохода) осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
Нет, сначала привлекут к уголовной ответственности, назначат наказание, которое вы должны будете исполнить, а потом пойдете служить.
Не просто. Надо явиться и все попробовать решить. Иначе статья УК РФ.