Покупка-продажа недвижимости
Покупка квартиры, Продавец состоит в браке. Необходимо ли требовать от Продавца нотариальное согласие супруга на отчуждение квартиры? Или в связи с изменениями в СК РФ от 01.09.2022 го согласие теперь необязательно?
Лучший ответ
Обязательно требуйте: либо согласие, либо доказательство, что квартира не является общей собственностью.
Для регистрации перехода права данное согласие не требуется, но в дальнейшем по причине его отсутствия сделку можно будет оспорить.
Если оба супруга в сделке будут участвовать, то не нужно нотариальное согласие.
Долг по капремонту узнавайте, т.к. он переходит на новых собственников.
Лучше возьмите нотариальное согласие.
Да, согласие необходимо получить.
Ответ отключен модератором