Доля в квартире
Добрый день! Согласно ст. 60 Семейного кодекса, родители не имеют права на имущество детей. Претендовать на совместное проживание муж вряд ли сможет.
Здравствуйте.
Подарить н-летнему ребенку можно только с согласия его родителей. То есть отец в любом случае будет знать.
Совместное проживание с ребенком можно оспорить. разводитесь и выписываете его из квартиры.
Вы хотите сказать, что моей собственностью, полученной ДО брака может распоряжаться какой то дядя с улицы пришедший? вы хотите сказать что я не могу подарить свою собственность своему же ребенку? Это вообще квартира моих родителей была приватизирована на мать и двух дочерей. Или допустим бабушка должна спросить разрешения у этого Козла по другому его назвать нельзя что дарить своему внуку? Это что за Законы? И кого выписывать то? Это существо не прописано и не живёт в квартире родителей и не жил. Суть вопроса была такова, что когда ребенок получит собственность Оно может прийти и клянчить совместное проживание не в своей квартире. Вот в чем суть вопроса.
меньше эмоций.
Не надо было рожать ребенка в браке с козлом) или без брака, но записывать на козла. Лучше прочерк в св-ве о рождении ребенка. Никого ни о чем спрашивать не надо в таких случаях)))
а в случаях с красивыми свадьбами и официальным браком и детками именно такие проблемы и вылезают впоследствии.
Да по СК если дарить н\летнему, то нужно согласие родителей, тк дарение это ДВУСТОРОННЯЯ сделка. Нужно еще и согласиться в дар принять.
Чтобы козел ничего не клянчил впоследствии - при наличии оснований лишить его родительских прав и точка.