Вобще, законно ли это 2 судебных подряд и можно ли перенести..

У меня 2 заседания подряд, 11 декабря по выписке меня из квартиры свёкра. И 12 декабря, по определению места жительства ребенка. Вобще, законно ли это 2 судебных подряд и можно ли перенести..
Лучший ответ

Здравствуйте, вполне законно, почему нет? Если бы в один день были на одно время....

Основания (распространенные) для переноса с/з:

-Болезнь участника процесса;

- Нахождение участника процесса в командировке;

- Необходимость истребования судом доп документов;

- Необходимость привлечения к участию в судебном процессе новых лиц.....

Вы можете написать ход-во об отложении, однако нужно аргументировать.

Можно пишите во второе заседание перенесут

Законно. Перенести можно посмотреть заявлению при наличии уважительных причин.

По составлению заявления обращайтесь к юристам сайта. Контакты есть в профиле

Вполне законно. Вы вправе направить в суд ходатайство с просьбой перенести с/з, однако положительное решение не гарантируется.

Назначение двух судебных заседаний на последовательные дни — 11 декабря по вопросу выписки из квартиры свёкра и 12 декабря по определению места жительства ребёнка — является законным. Однако, если вы считаете, что такое расписание затрудняет ваше полноценное участие в процессах, вы вправе обратиться в суд с ходатайством об отложении одного из заседаний. В ходатайстве следует указать уважительные причины, по которым вы просите перенести заседание, и предложить альтернативные даты. Суд, рассмотрев ваше обращение, примет решение об удовлетворении или отклонении ходатайства. Рекомендуется подать такое ходатайство заблаговременно до назначенной даты заседания.