Кто виноват в случайном ушибе?
Вины ребенка и родителей нет.
Отвечает учебное заведение, если не докажет отсутствие своей вины.
Согласно ст. 28 Об образовании в РФ администрация школы обязана создавать безопасные условия обучения, в том числе при проведении практической подготовки обучающихся, а также безопасные условия воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. Все вопросы к образовательному учреждению. Удачи