Мы купили недвижимость в снт, у предыдущих собственников долги по членским взносам
Ирина, Задолженность не на участке, а на прошлом собственнике, Вы к ней никакого отношения не имеете. По сути это самоуправство — действия направленные на взыскание задолженности с другого лица путем чинения ему препятствий для осуществления его прав. Пишите жалобу в Прокуратуру
Нет, долги платит предыдущий собственник, вы оплачиваете со дня наступления права собственности
Председатель не прав. Предложите ему взыскивать долги с предыдущих собственников.
Ирина Федоровна, вы не обязаны оплачивать долги прежнего собственника. Председатель пусть взыскивает долги с прежнего собственника в судебном порядке.
Это ее работа - собирать долги по взносам членов, в т.ч. через суд.
Ответ отключен модератором