Защита жилищных прав
Часть 2 ст. 30 ЖК РФ разрешает предоставление собственником, принадлежащего ему жилого помещения в пользование третьим лицам. В случае, если предоставление такого жилого помещения нарушает жилищные права граждан, проживающих в многоквартирном доме, в котором оно расположено, граждане, жилищные права которых нарушены, вправе обратиться за их защитой в суд. Каков предмет иска, если собственник сдаёт квартиру посуточно и пользователи систематически не соблюдают режим тишины в ночное время?
Лучший ответ
Устранение препятствий в пользовании собственным жилым помещением.
304 ГК.
Добрый день! В какой форме эти препятствия должны быть устранены?
В форме запрета шуметь