Защита жилищных прав после развода - шансы проживания в приватизированной квартире и необходимость её приватизации
У меня имеется собственность в области, приватизирована была до брака. Вышла замуж, муж приписал к себе, имеем двух несовершеннолетних детей, тоже прописаны в этой квартире, также приписана его мать и отец они не проживают, квартира не приватизирована, но собираемся. Дело дошло до развода, он меня и детей выгоняет, есть ли у меня шансы проживать в месте с детьми в этой квартире по закону. И стоит ли её в данной ситуации приватизировать.
Лучший ответ
Ирина, если вы приватизируете квартиру, у вас и детей там будет доля. А сейчас вас могут выселить на основании решения суда, правда сделать это при наличии несовершеннолетних непросто.
Спасибо за ответ! К сожалению у меня уже есть собственность, я не могу участвовать в приватизации