Курск, 10.12.2024, 17:19

Отмена приказов после истечения срока. Возможно ли?

Вопрос №24337892 из г. Курск
опубликован 10.12.2024, 17:19
Был наездами в командировках. Недавно узнал о 10 приказах, некоторые сроком 6 месяцев назад, приказы приходили в основном на сбер, которым не пользуюсь. Сроки все прошли. Фактически они могли написать любую сумму от балды. Больше половину приказов закрыты уже по 46.3. Все приказы от коллекторов. Подскажите, можно ли отменить приказы т.е восстановить срок? Пробовал восстановить срок в связи с пребыванием в командировке по 3 - суд вынес отказ. Поможет ли при повторной подаче приказа подать исковое заявление о несогласие с суммой/истребование документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд отказал в отмене приказов, то вы не можете иск подать- суд вернет

Вы можете в кассационном порядке обжаловать отказы в отмене судебных приказов

10.12.2024, 17:33
Оценка автора вопроса:

Понял, дело в том что билеты не заказывались так как поездка происходила на машине. Но есть транзакции об оплате продуктов и других услуг по своей карте будучи в коммандировке, в течение определенного времени подойдут ли эти данные для кассационной жалобы? И будет ли весомым аргументом, если я условно был в командировке 2 месяца потом недели 2 по месту пребывания, но к тому времени письмо уже ушло обратно и физически не мог знать о нем? Какие документы стоит предоставить весомые для рассмотрения жалобы? Спасибо

10.12.2024, 18:01

Документ о транзакции об оплате продуктов должен содержать доказательства времени , дату и регион совершения покупок в доказательство того, что судом не было принято во внимание данное обстоятельство при кассационном обжаловании.

Обосновать невозможность направления возражения по объективным причинам так же возможно , если вы направляли, со ссылкой, что судом данному обстоятельству не была дана надлежащая оценка

__

Такие судебные акты требуют индивидуального подхода ( при возможности конечно лучше обсудить с выбранным юристом)

10.12.2024, 18:08

Не поможет. Теперь только кассационную жалобу подавать.

10.12.2024, 17:24
Оценка автора вопроса:

Подскажите, какие доказательства нужны будут для кассационной жалобы чтобы обжаловать отмену приказа?(оплата товаров и услуг подойдет, отметка о вручении письма, уведомление должника о направлении приказа?)

10.12.2024, 17:58

Тут только кассацию направлять,по другому никак

10.12.2024, 17:25
Оценка автора вопроса: