LSN Messenger
Саранск, 10.12.2024, 17:52

Что надо сделать чтобы моего мужа не забрали обратно на СВО.

Вопрос №24337962 из г. Саранск
опубликован 10.12.2024, 17:52
Что надо сделать чтобы моего мужа не забрали обратно на СВО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:— по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.

Решение об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им.

10.12.2024, 19:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Родить четырех детей

10.12.2024, 17:52

не подписывать контракт

10.12.2024, 17:53

что значит обратно?

10.12.2024, 18:00

Татьяна, если он военнослужащий, то сделать ничего нельзя.

10.12.2024, 18:01
Оценка автора вопроса:

Ему операцию делали у ему нельзя он не военнообязанный а забрали

10.12.2024, 18:02

Татьяна, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

10.12.2024, 18:06

Немедленно удалить аккаунт этого хамла на этом сайте!

www.9111.ru

10.12.2024, 21:14