Симферополь, 10.12.2024, 18:37

Хочу купить гараж

Вопрос №24338076 из г. Симферополь
опубликован 10.12.2024, 18:37
Гараж собственность, земля тоже... Хочу купить за 3 миллиона... продавец не хочет писать всю сумму хочет написать 250000 руб у нотариуса. Как мне защитить себя в случае если продавец отменит сделку.?
Лучший ответ
Рекомендуется

От такой сделки лучше отказаться. Во-первых, при занижении цены Вы уже не будете считаться добросовестным приобретателем. Во-вторых, это соучастие в схеме ухода от налогов.

10.12.2024, 19:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Елена, настаивайте на указании в договоре реальной цены сделки.

10.12.2024, 18:42
Оценка автора вопроса:

Налог большой

10.12.2024, 18:43

Расписка поможет на,всю сумму?

10.12.2024, 18:44

Обычно в таких случаях пишут 2,5 мил за гараж и 500 тыр за ремонт в гараже.

Расписка не поможет.

10.12.2024, 18:52

А если у юриста указать что в случае расторжения он оплатить неустойку 2500

10.12.2024, 18:53

Неустойку могут уменьшить в суде, до копеечной суммы (ст. 395 ГК РФ).

10.12.2024, 18:55
Оценка автора вопроса:

Я написала как быть, выбор за Вами.

10.12.2024, 19:07

Желание понятное.

С вашей стороны неотделимые улучшения гаража, и все что там есть в разницу

10.12.2024, 19:01

Объясните по русски)))я не юрист.Срасибо

10.12.2024, 19:02

Расписку на сумму 500 тр возьмите с него.

10.12.2024, 19:20

Он хочет написать 250 000 вместо 3000 000

10.12.2024, 19:23