Самара, 10.12.2024, 22:45

Ип и основной вид деятельности

Вопрос №24338521 из г. Самара
опубликован 10.12.2024, 22:45
Я работаю в полиграфии. Могу ли я открыть еще на себя ип и осуществлять такую же деятельность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без проблем

10.12.2024, 22:57

можете тогда пояснить на чем основывался человек- директор когда пугал какой то статьей и судом, за то что он якобы узнал что у меня есть ип и имея доступ к его коммерческой информации, я не имею права осуществлять такую же деятельность!!!????)))))

10.12.2024, 23:20

Просто пытается избавиться от конкурента и сохранить за собой ценного сотрудника. Ведь если дела у Вас пойдут отлично, то Вы можете от него уйти и увести заказчиков.

11.12.2024, 00:42

Да, можете быть как наемным сотрудником ,так и стать индивидуальным предпринимателем

10.12.2024, 22:50

нет, я имела ввиду если это все будет вместе.

работать "на дядю в ооо" и параллельно еще открыть свое ип с той же деятельностью что у "дяди"

10.12.2024, 22:52

Закон разрешает и работать на организацию с таким же видом деятельности и открыть ИП с этим же видом деятельности

10.12.2024, 23:04

можете тогда пояснить на чем основывался человек- директор когда пугал какой то статьей и судом, за то что он якобы узнал что у меня есть ип и имея доступ к его коммерческой информации, я не имею права осуществлять такую же деятельность!!!????)))))

10.12.2024, 23:09

А что вы подписали такое соглашение о неразглашении ? Отдельное или в договоре трудовом?

10.12.2024, 23:12

нет,ничего такого не подписывала)))))

10.12.2024, 23:14

Просто способ запугать мелкого конкурента в виде вас

10.12.2024, 23:15