В бывшем общежитие, теперь многоквартирном доме есть пустующие комнаты, которые раньше были кухней и кладовкой
Квартира - обособленная жилая площадь, объединённая прямым доступом в каждое помещение. (Сам только-что сформулировал).
Приобрести Вы её можете, НО - она не будет являться частью Вашей квартиры, если она не примыкает и не имеет прямого доступа из Вашей квартиры.
Все вопросы к администрации, но это уже не квартира - как детей в кладовке запирать??? Я про значительное расстояние от Вашей квартиры. Явно это помещение не для детей... С женой там можете уединяться... )))
Ну, такое себе ответ. Юридического ответа нет. Не допонял вопрос?
Обратитесь в администрацию - это собственник кладовки
Покупка возможна.