Бабушку 74 года избили соседи, а участковый не реагирует - что делать?
Доброй ночи. Участковый виновен в недобросовестном отношении к исполнению служебных обязанностей, он обязан был опросить бабушку в течении 3-х дней с момента инцидента, и после получения справки из судебно-медицинской экспертизы передать материалы в следствие. Уголовное дело возбуждается по месту совершения преступления. Поэтому говорите участковому пусть приезжает и проводит опрос, а если необходимо провести следственные действия (они проводятся только при наличии уголовного дела), то некоторые из них могут провести по месту нахождения пострадавшего, только направьте участковому копию заключения врача.