Йошкар-Ола, 11.12.2024, 09:44

Кто должен возмещать стоимость поврежденного полотна?

Вопрос №24339091 из г. Йошкар-Ола
опубликован 11.12.2024, 09:44
Добрый день! Затопили соседей снизу. Для определения причины течи необходимо было снять потолок. Мастера при снятии повредили его. Теперь соседи требуют возместить ущерб не только за работы по снятию и установке потолка, но и оплату нового полотна. Кто должен возмещать стоимость полотна: мы или рабочие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Демонтаж каких либо декоративных элементов для определения причин протечки и т.п. не является причинением ущерба и возмещению не подлежит.

11.12.2024, 10:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Чьи мастера, были ли заключен договор? Это очень важно.

11.12.2024, 09:45

Мастера соседей, которых затопили

11.12.2024, 09:45

Вы ничего не должны им, пусть с мастеров и взыщут ущерб за повреждение при снятии снятии потолка.

11.12.2024, 09:49
Оценка автора вопроса:

Тот, кто причинил ущерб именно потолку. ст 1064 ГК РФ

11.12.2024, 09:57