Краснодар, 11.12.2024, 10:00

Я сейчас хотела взять кредит, но в банке мне сказали что есть арест на счёт, у меня полгода назад было завершено банкротство

Вопрос №24339126 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2024, 10:00
Здравствуйте. Я сейчас хотела взять кредит, но в банке мне сказали что есть арест на счёт, у меня полгода назад было завершено банкротство, в этом банке никогда я кредиты не брала. Что мне делать и как снять арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Обратитесь в банк с определением о завершении процедуры банкротства!

Банк Вам может не выдать кредит!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.12.2024, 08:32

Здравствуйте! В течение 5 лет после завершения банкротства ни один банк не имеет права выдавать вам кредиты.

11.12.2024, 10:02

Банки выдают кредиты, это я в течении 5 лет должна указывать что проходила банкротство

11.12.2024, 10:04

Здравствуйте

Все верно, вы должны сообщать о банкротстве.

Вам нужно уточнить на основании чего наложен счёт в банке.

11.12.2024, 10:06

Потому что судебные приставы не сняли арест до сих пор, а прийти к ним на приём я не могу тк проживаю в другом городе, на госуслугах я тоже не нашла как можно подать заявление на снятие ареста, необходимо указать номер ИП, а я его не знаю

11.12.2024, 10:37

Вам нужно отнести приставу или направить почтой, если не можете пойти к ним физически, определение о завершении процедуры банкротства и написать заявление о снятии ареста с расчетного счета.

11.12.2024, 14:58

Я Вам честно говорю, что никто Вам не даст кредит. Это запрещено последними указаниями ЦБ РФ.

А арест со счета можете снять путем обращения к тем кто его наложил с представлением решения о банкротстве.

11.12.2024, 10:06

Где можно ознакомиться с "последними указаниями ЦБ"? От какого числа?

11.12.2024, 10:44

Вот такие тут "юристы" обитают)) Вам необходимо представить определение о завершении процедуры реализации имущества банк. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

11.12.2024, 10:32
Оценка автора вопроса: