Можно ли вернуть денежные средства, если ты сам перевёл их мошенникам?

Вопрос №24339318 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.12.2024, 11:34
Можно ли вернуть денежные средства, если ты сам перевёл их мошенникам? Позвонили и сказали, что можно заниматься инвестициями, в итоге взяли кредиты, можно ли найти мошенников и вернуть средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, обращайтесь с заявлением в полицию (ст. ст. 144, 145 УПК РФ)

11.12.2024, 11:35

возможен ли возврат денежных средств?

11.12.2024, 11:37

Анастасия, возможен при установлении полицией мошенников.

11.12.2024, 11:40

Нет. Не для того обманывали, чтобы потом что-то возвращать.

11.12.2024, 13:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

заявление в полицию подавайте, но шансы малы

11.12.2024, 11:38

Можно. В первую очередь обращайтесь в полицию. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

11.12.2024, 11:38

Здравствуйте. Перспектива слабая.

11.12.2024, 11:42

Нет

Найти можно - вернуть нет

11.12.2024, 11:51

Ваши деньги, через подставные счета, уже выведены за рубежи нашей Родины. Заявление, в полицию напишите но, на успех особо не рассчитывайте.

11.12.2024, 12:13

Можно лишь подать заявление в полицию о хищении денег путем обмана.

11.12.2024, 13:45