Москва, 17.04.2018, 09:19

Многочисленные заявления в ОБЭП по факту мошенничества - нужно ли присутствовать на заседании районного суда по кредиту под залог квартиры?

Вопрос №14114237 из г. Москва
опубликован 17.04.2018, 09:19
Есть кредит под залог квартиры. Был суд. сейчас должен быть заседание в районом суде. Но на кредитора написали много заявлений в ОБЭП по факту мошенничества в особо крупном размере (долго писать). так же есть и мое заявление и многих других людей. Надо ли теперь идти на заседание районного суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия! Вы или ваш представитель обязательно должны присутствовать в заседании суда, вопрос рассматривается о вашем долге и вашей квартире. Можете проинформировать суд о том, что в отношении истца расследуется уголовное дело по факту мошенничества, где один из эпизодов - дело, которое рассматривается данным судом. Лучше обратитесь к юристам. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

17.04.2018, 09:55

Здравствуйте, Юлия! Вам обязательно надо идти на заседание суда, чтобы решение не было принято без Вас, тем более, что Вы извещены должным образом и с учетом договора залога есть угроза потерять квартиру; возможно стоит обратиться к услугам юристов для представления Ваших интересов в суде.

С уважением, Марина Сергеевна.

17.04.2018, 09:32

А то что на кредитора есть заявления в ОБЭП и заведено дело, суду известно не будет? .Заявлкния на всю компанию.

17.04.2018, 09:40

Во-первых, не будет. Суд никто извещать не собирается. Во-вторых, заводят котят и любовников, а уголовные дела - возбуждают. В-третьих, если заинтересованы в том, чтобы информация попала в суд - берите копию постановления о возбуждении уголовного дела и просите суд приобщить ее к делу. Правда, какие конкретно существенные обстоятельства для гражданского дела такое постановление может подтвердить или опровергнуть - сложно сказать, не зная сути дела.

17.04.2018, 09:42

Не будет. Пока Вы не предоставите об этом информацию. Надо признать сделку недействительной тогда, если здесь преступления было.

17.04.2018, 09:43

Здравствуйте, Юлия! Об этом Вы можете узнать на судебном заседании и при отсутствии такой информации - предоставить ее, Вы сами должны быть заинтересованы в этом и за Вас никто информировать суд не будет.

С уважением, Марина Сергеевна.

17.04.2018, 09:52

Предъявляете встречный иск о признании сделки (договора) недействительной и приложите копии постановления о возбуждении уголовного дела, о признании Вас потерпевшим (если таковое имеется). Но необходимо знать, по каким основаниям возбуждено уголовное дело, может, они не имеют отношения к заключаемым договорам.

17.04.2018, 09:57

Добрый день, Юлия! Суд не получает информацию ни о заявлениях, которые находятся в ОБЭП, ни о заведенных уголовных делах. Он выносит решения по сути спора, которые находятся в его производстве. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

17.04.2018, 09:57