Посадят или нет?
Причинение легкого вреда здоровью с насильственными действиями сексуального характера
не получится.
А новые все угрозы записывайте на телефон. Потом заявление в полицию.
За дела 8-летней давности вряд ли привлекут, а вот за новые проделки могут и привлечь.
Не получится. Срок давности уголовного преследования истёк.
Хотеть возбудить уголовное дело Вы к сожалению не имеете возможности, так как Вы не являетесь следователем. Вы можете хотеть обратиться в следственный комитет с заявлением о совершенном преступлении. Пусть там решают, на сколько насильственные действия сексуального характера могут быть доказаны, и если доказательства имеются, то вполне возможно, что срок давности еще не истек. И тогда возбудят уголовное дело.