После полета на воздушном шаре женщина требует компенсацию за травму - каковы мои риски?
Во время полета на воздушном шаре, которым как пилот управлял я, усилился ветер, вследствие чего посадка была жесткой. В результате из 6 человек, находившихся в корзине аэростата, одна женщина неудачно упала и сломала ногу, так как неверно заняла позицию и плохо держалась. Инструкцию по технике безопасности до полета я прочел, в журнале она расписалась за это. Все необходимые документы на полет и на воздушное судно есть, полет осуществлялся легально. Мы отвезли ее в травмопункт, а потом домой, дали 30000 руб. Теперь она требует с меня деньги, оправдывая это тем, что ее потери от временной нетрудоспособности составляют 200000 в месяц. Грозится пойти в суд. Что мне грозит? Считаю все это несчастным случаем и своей вины не вижу.
Требование может быть озвучено, но его необходимо будет доказать, а Вам доказывать не причастность!Минус в том, что Вы уже признали свою вину в случившемся и выплатили ей часть денежных средств!