Ставлю машину на учет, оформил полис ОСАГО в день постановки авто на учет, в страховой компании сказали

Ставлю машину на учет, оформил полис ОСАГО в день постановки авто на учет, в страховой компании сказали, что в базу РСА вносят в течение 5 и дней, приехал в ГАИ с полисом, пробили по базе и не поставили на учет. Правомерно ли?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если полис годичный, то неправомерно, если конечно Вы его предоставляли в ГАИ. Страховщик Вас обманул, т.к. в базу данные должны быть внесены в день заключения договора.

Здравствуйте! Правомерно, у вас в ОСАГО написан срок начала действия