LSN Messenger
Симферополь, 11.12.2024, 14:30

Сказали что я (отец детей) тоже получу повестку на присутствие в суде.

Вопрос №24339770 из г. Симферополь
опубликован 11.12.2024, 14:30
Здравствуйте. Скоро будет суд по лишению родительских прав матери моих детей. Сказали что я (отец детей) тоже получу повестку на присутствие в суде. Скажите пожалуйста можно мне и детям не присутствовать на суде? Так не хочется скандалов и детей. И не повлияет это на решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие и заранее предупредите органы опеки по отсутствию в суде с детьми

11.12.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста а заявление писать в органы опеки или в суд

11.12.2024, 14:37

Вера, вам лучше присутствовать в судебном заседании.

11.12.2024, 14:34

А детей обязательно брать?

11.12.2024, 14:35

Вера, не обязательно брать

11.12.2024, 14:38
Оценка автора вопроса:

Детей не нужно в суд брать, а вам, как отцу, присутствовать необходимо, и решать вопрос уже с кем будут дети и алименты с матери взыскивать.

11.12.2024, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В процессе лучше участвовать. НО, если нет возможности быть в суде, то можно перед заседанием представить в суд ходатайство о рассмотрении без вас и изложить Вашу позицию по делу

11.12.2024, 14:55
Оценка автора вопроса: