Сказали что я (отец детей) тоже получу повестку на присутствие в суде.
Напишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие и заранее предупредите органы опеки по отсутствию в суде с детьми
Скажите пожалуйста а заявление писать в органы опеки или в суд
Вера, вам лучше присутствовать в судебном заседании.
А детей обязательно брать?
Вера, не обязательно брать
Детей не нужно в суд брать, а вам, как отцу, присутствовать необходимо, и решать вопрос уже с кем будут дети и алименты с матери взыскивать.
В процессе лучше участвовать. НО, если нет возможности быть в суде, то можно перед заседанием представить в суд ходатайство о рассмотрении без вас и изложить Вашу позицию по делу