Орск, 11.12.2024, 15:05

Жена иностранка, не знали что можно продлевать миграционку не выезжая за границу

Вопрос №24339830 из г. Оренбург
опубликован 11.12.2024, 15:05
Муж гражданин россии. Жена иностранка, не знали что можно продлевать миграционку не выезжая за границу, постоянно на протяжении года делали въезд выезд и регистрировались через мфц, вчера вызвали в фмс и сказали что мы нарушили закон
Лучший ответ
Рекомендуется

Продлевать миграционную карту нельзя, но можно продлить срок разрешённого пребывания в России.

Для этого могут быть следующие основания:

Заново пересечь границу.

Оформить РВП.

Подать заявление на получение гражданства.

Получить временное убежище.

Получить трудовой патент или разрешение на работу.

Через работодателя: если визовые мигранты с разрешением на работу или высококвалифицированные специалисты заключили трудовой договор, можно увеличить срок пребывания в стране на срок действия договора.

Уточните у них в чем нарушение, ситуация непонятная, вы ничего не нарушили, стандартная процедура.

11.12.2024, 15:09
Оценка автора вопроса:

28 ноября сделали въезд -выезд. Подали на госуслугах доуументы на регистрацию по месту пребывания. В ответ на это пришло сообщение Нарушены требования, предусмотренные пунктами 7, 16.3 и 27 Правил осуществления миграционного учета и приказом МВД России от 14 сентября 2020 г. N 641, к форме и содержанию заявления о регистрации либо заявления о снятии с регистрации, либо уведомления о прибытии, либо уведомления об убытии. нарушение требования п.32 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N9 "О порядке осуществления миграционного законодательства. После этого вызвали в УФМС и сказали что вы нарушили закон, не надо оказывается делать въезд выезд а нужно было продлевать в УФМС так как у вас муж гражданин России и на этом основании нужно было продлевать.

11.12.2024, 15:17

"Продлевать миграционку", не выезжая за границу, нельзя. Если истек срок вашего временного пребывания в РФ (девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток), вы обязаны покинуть РФ, и вернуться сможете только по истечении соответствующего периода в 180 суток.

11.12.2024, 15:09
Оценка автора вопроса:

Но продлевать можно

11.12.2024, 15:12

Продлевать можно только при наличии оснований. Например, если муж въехал с целью работы и получил патент, то он может находиться в РФ, не выезжая за границу, пока действует патент. Или если муж подал заявление о получении РВП. Если таких оснований нет, то и продлевать вы не можете.

11.12.2024, 15:25
Оценка автора вопроса: