Положена ли субсидия на ЖКХ при проживании в маневренном фонде?
Положена ли субсидия на ЖКХ при проживании в маневренном фонде? Основное жильё, являющееся собственностью, признано аварийным, проживаем во временной квартире маневренного фонда города. В МФЦ в перерегистрации субсидии на ЖКХ (получаемой ранее) отказали, ссылаясь на постановление правительства РФ номер 761 от 14.12.2005 и пункта 11 Приказа Министерства труда и социальной политики Приморского края от 03.06.2020 № 391 "Об утверждении административного регламента министерства труда и социальной политики Приморского края по предоставлению государственной услуги "Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" с формулировкой "Отсутствие регистрации по постоянному месту жительства". У нас временная регистрация, т.к. постоянная регистрация в жилье маневренного фонда запрещена по закону.
Лучший ответ
Если в суд подадите - выиграете, не может гражданин быть лишен субсидии лишь потому, что власть сама лишила его постоянной регистрации.