Понятно что она решила и золото получить, и денег сверху.
Прежде чем идти на допрос, обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным адвокатом. Он поможет оценить ситуацию, разработать стратегию защиты и подготовит вас к вопросам следователя.
Попробуйте вспомнить и зафиксировать все детали вашего общения с подругой. Возможно, у вас есть свидетели, которые видели, как вы передавали ей золото, или кто-то знает о ваших встречах. Любые доказательства способны обезопасить вас.
Если вы уверены, что подруга действовала недобросовестно, подумайте о подаче заявления о мошенничестве.
Помните, что в таких ситуациях очень важна юридическая поддержка. Адвокат поможет вам грамотно выстроить защиту и минимизировать негативные последствия.
При возникновении дополнительных вопросов, обращайтесь в личные сообщения.