Могу ли быть уверена, что кредиторы не будут беспокоить меня, если я оформлю дом на себя, вложив в него материнский капитал и добавив сверху денег, несмотря на кредиты, взятые мужем хозяйки?
Скажите пожалуйста я хочу купит дом вложив туда материнский капитал, и добавив сверху денег, а муж хозяйки взял какие-то кредиты, дом как я знаю прописан на жену, вопрос если я куплю этот дом и оформлю на себя, я могу ли быть уверена что кредиторы не беспокоят меня? ?
Если на дом не наложено обременение по регистрации то вы сможете оформить недвижимое имущество без каких-либо проблем.
Если окажется, что дом является залогом по обеспечению кредитных обязательств, то продажа такого объекта недвижимости возможна но имеет ряд особенностей.
А по вопросу побеспокоят ли Вас кредиторы, то Вам опасаться нечего. Даже если к Вам придут коллекторы, вы просто покажите им справку о праве собственности, а также сообщите сведения о том что должник по данному адресу более не проживает. Каких либо действий с Вашим имуществом они произвести не смогут.