Неправомерное изъятие документов при снятии с учета машины - как защитить свои права?
Здравствуйте!
При снятии или постановке на учет ТС имеются сомнения ИДПС, то согласно 1001 приказа МВД РФ направляют на исследования в ЭКЦ УВД по округу ГУ МВД России г. Москвы. Поскольку сейчас укрупнили МОГТОРЭР ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве и сделали межрайонные отделы, поэтому отправляют другой конец Москвы. Например с САО Москвы отпраавляют сначала на ул. Твардовского д. 8 корпус 5 (МОГТОРЭР №2 ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве а они отправляют на экспертизу ЭКЦ УВД по СЗАО ГУ МВД России г. Москвы. Затем результаты исследования поступают в отделение контроля за регистрационными действиями. В необходимых случаях, в соответствии с п. 3 ч. 4 ст. 57 УПК РФ, разрешается проведение исследования, могущего повлечь изменения внешнего вида объекта криминалистического исследования.
Изымаетс ПТС взамен выдают копию заверенную со штампом где написано "оригиналы документов задержаны на основании приказа 1001 МВД РФ от.. ТС направлено в ЭКЦ для проведения дополнительных исследований"
Удачи
Добрый день! Если у вас взяли документы на экспертизу вам должны были написать постановление об их изьятии, в котором указать суть происходящего и на каком основании происходит изъятие,Удачи