Подскажите пожайлуста уважаемые юристы освобождаются ли от уплаты налога лица, имеющие инвалидность или нет?
Подскажите пожайлуста уважаемые юристы освобождаются ли от уплаты налога лица, имеющие инвалидность или нет? А так же дети инвалиды детства? Есть ли срок истечения давности по имущественным налогам и налогам на доход физ. лиц? Можно ли по суду законно убрать пени по налогу?
Лучший ответ
НК РФ Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
2) инвалиды I и II групп инвалидности;
3) инвалиды с детства, дети-инвалиды.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
все вопросы к ФНС - ст. 21 НК РФ
Ответ отключен модератором