Мы являемся близкими родственниками, которые освобождаются от уплаты налога или нет?
Прошу вас помочь мне. Дело в том, что двоюродная сестра моей матери хочет после смерти оставить мне свою часть квартиры. Она проживает в квартире со своим родным братом, с которым они приватизировали квартиру в равных долях. Других родственников нет. Брат моей тетушки оставил свою часть квартиры по завещанию своей гражданской жене. На меня тетя оформила так же завещание. И у меня вопрос, в связи с законом об отмене налога на наследование или дарение, буду ли я платить налог после смерти тети? Мы являемся близкими родственниками, которые освобождаются от уплаты налога или нет? И если буду, то в каком размере? Заранее спасибо. С уважением, Ольга.
Могу вас обрадовать, что данные изменения вступят после 1 января 2006 года, а пока остается все, как есть.
Я.Катерина