Мотивируя тем, что он относится к спецконтингента и ему выплата не положена.
Брат был на сво, контракт подписывал из мест лишения свободы, в марте 2023 г. воевал в шторм z. , через 5 м. Получил осколочные ранения руки, в октябре вернулся. Получил выплату губернатора 500.000 р. а в федеральной отказали. Мотивируя тем, что он относится к спецконтингента и ему выплата не положена. Также не положен статус ветерана боевых действий. Правомерно ли это
Лучший ответ
Отказ незаконный.
У них также статус военнослужащего по контракту.
Правомерно. Шторма не являются военнослужащими и им не положена выплата по 98 указу.
Какой Шторм? Шторм зет или шторм В?