Есть ли срок давности для задолженностей по коммунальным платежам и что делать в случае потери квитанций?
У меня такой вопрос, мы недавно продали квартиру и сейчас нам выставили счет и пени по невыплаченным коммунальным платежам. Дело в том, что храним не все платежки, не хватает именно 3 штук, вот их нам пометили как неоплаченные и посчитали пени за 2 года просрочки, скажите, есть ли какой-то срок давности данных задолженностей? Ведь пока мы жили в кваритре нам не приходили повторно квитки на оплату и ни о какой задолженности нам не говорили.
Что делать в такой ситуации?
Уважаемая, Лиза.
В течение 3-х лет с момента не поступления платежа. Лиза, вам надо получить распечатку по платежам, которые поступали по квартире. Сделать это модно в ЕИРЦ.
А дальше будете смотреть, что делать.
Если они хотят с вас что-то получить, пусть подают в суд. Я уверено, что через суд у них ничего не получится.
Всего вам хорошего. Если, что надо пишите, постараюсь вам ответить.