Сургут, 11.12.2024, 18:49

По апелляционному определению БМ выиграл суд на возврат денежных средств списанных в кредит.

Вопрос №24340386 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.12.2024, 18:49
По апелляционному определению БМ выиграл суд на возврат денежных средств списанных в кредит. Организации, вместо алиментов. Суд присудил вернуть мне списанные средства. Прошло более 6 месяцев, деньги мне так и не вернули. Что делать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы обращались за исполнительным листом? Подавали его приставам-исполнителям? Если такого не было, то не теряйте времени, и получайте исполнительный лист.

11.12.2024, 18:52
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Обращалась в канцелярию суда, ответили, что на апелляционное определение ИЛ не выдается.

11.12.2024, 18:54

Что-то непонятное. Вы в какой суд обращались? Суд первой инстанции, или суд апелляционной инстанции? Вы письменное заявление об изготовлении исполнительного листа подали? Или просто ходили узнавать?

11.12.2024, 19:25

В суд первой инстанции ,писала заявление об изготовление ИЛ .Через 10 дней приехала получать,ответили, что ИЛ на апелляционное определение уже давно не выдается.

11.12.2024, 19:53

Получите ил в суде апелляционное инстанции. Наверное решение суда было отменено первой инстанции

11.12.2024, 19:59
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу председателю суда на отказ

11.12.2024, 19:56
Оценка автора вопроса:

Вам нужно обратиться в суд 1 инстанции с заявлением на выдачу исполнительного листа.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36«Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде» 9.3. Обращение к исполнению решений, определений по гражданским делам 9.3.1. Вступившие в законную силу судебные постановления судов по гражданским делам обращаются к исполнению отделом делопроизводства суда путем выдачи исполнительного документа взыскателю или по его просьбе — передачи (направления) судебному приставу-исполнителю по месту работы, месту жительства или нахождения физического лица либо по месту нахождения имущества, если должником является юридическое лицо. 9.3.2. Исполнительные документы выписываются и передаются (направляются) по назначению не позднее следующего рабочего дня после вступления в законную силу судебного постановления либо после возвращения дела из апелляционной инстанции, а по делам, решения по которым подлежат немедленному исполнению (о взыскании алиментов, о выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев, о восстановлении на работе, включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, референдума), — в день вынесения решения. Копии судебного постановления по гражданскому делу, выписки из решения должны быть заверены подписью судьи и гербовой печатью суда.
В заявлении ссылайтесь на Приказ Судебного Департамента.

11.12.2024, 20:52
Оценка автора вопроса:

Огромное Вам спасибо!

11.12.2024, 21:20

Получайте в суде исполнительный лист, подавайте его в фссп РФ для принудительного исполнения.

11.12.2024, 18:53
Оценка автора вопроса: