Ставрополь, 02.11.2017, 14:42

Определение о возврате списанных денежных средств - Когда можно ожидать их возврата?

Вопрос №13399967 из г. Ставрополь
опубликован 02.11.2017, 14:42
Списанные деньги ушли взыскателю, но судом было вынесено определение о повороте дела и возврате денежных средств, в течении какого времени деньги будут возвращены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 30.04.2010 N 68-ФЗ

(ред. от 19.12.2016)"О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"

5. Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок может быть подано в суд, арбитражный суд:

1) в шестимесячный срок со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятого по делу, по которому было допущено нарушение;

02.11.2017, 17:20

Здравствуйте,

В данном случае нужно самостоятельно обращаться с письменной претензией в адрес взыскателя, а также судебных приставов за возвратом денежных средств. Сроков как таковых для возврата тут нет, поскольку они обусловлены исключительно порядочностью самого взыскателя, а также оперативностью банков и исполнительных органов по возврату денег.

02.11.2017, 14:45

Берите в суде исполнительный лист и также обращайтесь к приставу, что б он взыскал деньги в порядке исполнительного производства, Сергей.

02.11.2017, 14:47

Это зависит от расторопности судебного пристава, бездействие которого Вы вправе обжаловать старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

02.11.2017, 14:52

Исполнительный лист о возврате я отнес приставку две недели назад.

02.11.2017, 14:49

Теперь ждите, когда пристав перечислит на ваш счет денежные средства, которые он взыщет с должника, он сейчас должен разыскать его имущество и счета в банке.

02.11.2017, 14:51

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае вам надо обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, а если не реагируют, то в прокуратуру.

02.11.2017, 14:51

Здравствуйте!

Обратитесь к судебному приставу, и выясните, в какой стадии находится исполнительное производство.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.11.2017, 14:53

Лучше конечно лично переговорить с приставом, а потом жаловаться. Вдруг он "зашился" совсем либо забыл про вас. А так вспомнит и возбудится в нужном направлении.

02.11.2017, 14:53

Доброго времени суток! Обращайтесь на личный прием к судебному приставу, их нужно периодически подталкивать, в этой структуре такая текучесть кадров, что возможно производство уже у другого пристава, а он ушел в отпуск или заболел.

02.11.2017, 15:00