Новосибирск, 11.12.2024, 20:08

Как законодательно обосновать обязательное присутствие скорой помощи во время представлений?

Вопрос №24340536 из г. Новосибирск
опубликован 11.12.2024, 20:08
Добрый вечер. На территории СКК будут проводится гастроли цирка. Как законодательно обосновать обязательное присутствие скорой помощи во время представлений? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от 21 ноября 2011 г. №323-ФЗ" (статья 24), а также на Постановление Правительства РФ "Об утверждении правил проведения спортивных мероприятий в Российской Федерации" от 9 ноября 2013 г. № 1027.

Согласно эти документам, организаторы спортивных мероприятий обязаны предусмотреть необходимые меры для обеспечения безопасности здоровья участников и зрителей. В числе таких мер могут быть также и меры по обеспечению скорой медицинской помощи в случае возникновения необходимости.

Конкретные требования по организации скорой медицинской помощи, в том числе присутствия бригады скорой помощи, могут быть установлены в соответствующих нормативных документах регионального или местного уровня, с учетом специфики проводимых мероприятий и других обстоятельств. Поэтому, для более точного ответа на данный вопрос, необходимо уточнить дополнительную информацию о конкретном регионе и типе спортивного мероприятия.

11.12.2024, 20:34

А что такое "СКК"?

11.12.2024, 20:12

Спортивно-культурный комплекс.

11.12.2024, 20:16

base.garant.ru

Пункт 18.

11.12.2024, 20:26

Олеся, Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 26.09.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024). Статья 18. Право на охрану здоровья

11.12.2024, 20:13

Согласно Приказу Минздрава №388н от 20.06.2013 г. дежурство скорой помощи должно быть организовано, если предполагаемое количество участников и зрителей на мероприятии более 100 человек.

11.12.2024, 20:17

Не нашла этой информации в приказе(((

11.12.2024, 20:27

Пункт 18 Приказа : "в местах проведения массовых мероприятий, организовываются дежурства выездных бригад скорой медицинской помощи".

11.12.2024, 20:34

Согласно определению из письма МЧС России от 24.07.2014 г. №14-7-3135, массовым считается мероприятие, на котором одновременно присутствует более 50 человек.

11.12.2024, 20:40

Как законодательно обосновать обязательное присутствие скорой помощи во время представлений

11.12.2024, 20:33

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» организаторы спортивных мероприятий обязаны обеспечивать доступность медицинской помощи и наличие необходимого оборудования и медицинского персонала, включая бригады скорой помощи, при проведении мероприятий, имеющих высокую степень риска для здоровья участников или зрителей.

11.12.2024, 20:33