Право на отбирание паспорта у граждан России - какие причины могут быть законодательно обоснованными?
По каким причинам законодательно могут официально отобрать паспорт в России?
Есть один знакомый, родился в Азербайджане (еще во времена СССР), после проживал в России с 11 лет до 39 (до сих пор), говорит, что является гражданином России. Так вот этот человек утверждает, что т.к он рецидивист и неоднократно судим, то его паспорт находится в отделе полиции и ему не возвращается. Скажите пожалуйста, разве в Российской Федерации, паспорта у граждан кто-либо имеет право отбирать?
И если да, то при каких обстоятельствах?
У судимых паспорта в полиции не отбираются.. если он вышел на свободу.Паспорт должен быть лично и всегда при гражданине РФ.