На сегодня можно ли указать в договоре дарения сумму стоимости участка 70% от кадастровой?
Можно. Только это не имеет никакого значения. При дарении ИФНС расчет сделает исходя из кадастровой стоимости для оплаты налога одаряемым.
(если ему нужно платить)
Можете указать.
Только с какой целью? Если про налог, то он при дарении будет рассчитываться с кадастровой стоимости.
Да, по существующему законодательству Вы можете это сделать, но для налога будет все равно учитываться кадастровая стоимость Удачи Вам и всего самого доброго.
Можно указать любую сумму, но расчет налога будет производиться исходя из 70% кадастровой стоимости, если в договоре цена ниже этой стоимости.
Да,данное положение можно указать,но налог будет за полную стоимость.