Нарушения ГИБДД - неправомерные действия судьи, ошибки в фотовидеофиксации и запрос схемы дорожного движения\nПравомерность переноса дел судьей, ошибки в фиксации правонарушений ГИБДД и права физ

ГИБДД выписало восемь постановлений под копирку о фиксации средствами фотовидеонаблюдения мною правил парковки (под знаком остановка запрещена). Постановления были отправлены заказными письмами и в нарушение правил оказания услуг почты РФ вброшены в ящик без извещений. Во всех постановлениях неверно указан адрес, на фотографиях не видно самого знака и номера дома, к тому же за рулем находился не я. Первую партию писем (3 шт) я обнаружил не сразу из-за чего пропустил срок обжалования. Тем не менее я подал жалобу в районный суд по месту моего проживания, судья вынесла отказ по этим трем жалобам в связи с истечением срока обжалования.

Вторую партию писем я обнаружил вовремя (5 шт) подал жалобы и мне назначали срок судебного заседания. На нем судья заявил, что практика обращения в суд по месту проживания изменилась и мои жалобы будут перенаправлены в районный суд по месту составления постановления, далее меня вызовут уже в суд другого района

Хочу обратиться в областной суд с просьбой отменить постановление судьи своего района (ведь получается они не имели права выносить такое решение. А должны были так же перенаправить в суд другого района), вдобавок хочу получить копию журнала регистрации входящей корреспонденции, ведь моей подписи о получении в нем нет.

Насколько правомерны действия судьи о переносе дел в районный суд по месту вынесения постановления?

Ошибка в адресе, отсутствие знака на фото при использовании средств фотовидеофиксации с установлением геолокации оборудования допускается?

Имею ли я право как физ. лицо запросить до суда схему организации дорожного движения на данном участке (есть большое сомнение что схема согласована)?

В течении какого времени ГИБДД может привлечь к ответственности управлявшего автомобилем человека, если я сумею доказать, что за рулем был не я?

Лучший ответ

Добрый день. Во первых материалы дела судья имеет право направить по месту совершения ДТП. Второе вы имеете право на ознакомление с материалами дела, направив соответствующее заявление на имя судьи. Третье если в ходе изучения доказательств будет установлен тот факт, что за рулем находился другой человек, то протоколы могут отменить либо направить в прокуратуру для проверки.