Составили график я иду на 18 дней в июле, объясняют, что не могут дать, так как я его не "заработала" по деньгам
Здравствуйте. Работаю в учреждении уже 10 лет. В этом году я была в отпуске в ноябре. Составили график я иду на 18 дней в июле, объясняют, что не могут дать, так как я его не "заработала" по деньгам, т е без долга могу идти только на 18 дней возможно ли это?
Лучший ответ
Что значит долг? Вы должны гулять по фактически накопленному(отработанному ) времени: 2,5 дня отпуска за месяц работы, вот и считайте
Здравствуйте, нет, такое невозможно. Количество дней основного ежегодного отпуска не зависит от того "заработали" Вы на него или нет.
Отпуск предоставляется не за "отработанный год", а за "текущий год". То есть вам обязаны предоставить отпуск полного объема хоть в июле, хоть в январе 2025 года.