Здравствуйте, подскажите я как ветеран боевых действий имею право взять отпуск 31 декабря на 15 суток?
Правильно говорит руководитель. Если исходить из буквального содержания Закона о ветеранах (ст. 16), то ВБД имеют право на "предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году", то есть если Вы возьмете 15 дней отпуска с 31 декабря, то получится, что 1 день отпуска будет считаться как использованный в 2024 году, а 14 дней отпуска - это в счет отпуска 2025 года.
Если не согласны, пишите жалобу в военную прокуратуру.
Это получается я не имею право его перенести или догулять в следущем году? А проезд за свой щет с учетомвремене проезда могу взять